Ergebnisse 2. Dr.-Günter-Renschin-Cup und 15. Deutsche Drachenboot Bestenermittlung Breitensport 2018

15. Deutsche Drachenboot Bestenermittlung Breitensport 2018
Samstag 22. September 2018
Rennplan BREITENSPORT Stand: 18.09.2018
08:30 Teamcaptainbesprechung WVS Vereinsgelände
Breitensport Strecke: 200 m
Vorlauf 1 DB51 10:15
Bahn Team Verein gefahrene Zeit
1 Team TVK Turnverein 1877 e.V. Essen-Kupferdreh 00:57,64
2 Stuttgart Broncos Kanu-Gesellschaft Stuttgart e.V. 00:57,64
3 GEOGRAPHIC HAZARDS SV Besch 1920 e.V. 00:57,32
4 Hafenclique Hafenclique Schierstein-Drachenboot-Team e.V. abgemeldet
Breitensport Strecke: 200 m
Vorlauf 2 DB52 10:40
Bahn Team Verein gefahrene Zeit
1 Dragons Club Leipzig SG LVB e.V. 00:57,34
2 Paddelquäler Drachenbootverein Northeim e.V. 00:57,56
3 WVS Paddelholics WV Schierstein 1921 e.V. 00:57,70
4
Breitensport Strecke: 200 m
Zwischenlauf DB53 11:45
Bahn Team Verein gefahrene Zeit
1
2 Stuttgart Broncos Kanu-Gesellschaft Stuttgart e.V. 00:58,40
3 Paddelquäler Drachenbootverein Northeim e.V. 00:57,96
4 Team TVK Turnverein 1877 e.V. Essen-Kupferdreh 00:58,28
5 WVS Paddelholics WV Schierstein 1921 e.V. 00:56,96
6 4. aus Vorlauf 1
Breitensport Strecke: 200 m
Finale DB54 13:30
Bahn Team Verein gefahrene Zeit
1 Stuttgart Broncos Kanu-Gesellschaft Stuttgart e.V. 00:58,08
2 Paddelquäler Drachenbootverein Northeim e.V. 00:57,64
3 Dragons Club Leipzig SG LVB e.V. 00:57,96
4 GEOGRAPHIC HAZARDS SV Besch 1920 e.V. 00:58,12
5 WVS Paddelholics WV Schierstein 1921 e.V. 00:58,00
6 Team TVK Turnverein 1877 e.V. Essen-Kupferdreh 00:57,84
Breitensport Strecke: 2000 m
DB61 15:10
Bahn Team Verein gefahrene Zeit
1 Dragons Club Leipzig SG LVB e.V. 09:45,68
2 Team TVK Turnverein 1877 e.V. Essen-Kupferdreh 09:46,42
3 GEOGRAPHIC HAZARDS SV Besch 1920 e.V. 09:58,65
4 WVS Paddelholics WV Schierstein 1921 e.V. 09:50,70
5 Paddelquäler Drachenbootverein Northeim e.V. 09:57,37
6 Stuttgart Broncos Kanu-Gesellschaft Stuttgart e.V. 10:44,13
7 Hafenclique Hafenclique Schierstein-Drachenboot-Team e.V. abgemeldet
15. Deutsche Drachenboot Bestenermittlung Breitensport 2018
Sonntag 23. September 2018
Breitensport Strecke: 500 m
Vorlauf 1 DB71 09:00
Bahn Team Verein gefahrene Zeit
1 WVS Paddelholics WV Schierstein 1921 e.V. 2:17,00
2 Team TVK Turnverein 1877 e.V. Essen-Kupferdreh 2:16,58
3 Paddelquäler Drachenbootverein Northeim e.V. 2:16,32
4 Hafenclique Hafenclique Schierstein-Drachenboot-Team e.V. abgemeldet
1. > Finale (DB74, 11:50 Uhr), 2.-4. > Zwischenlauf (DB73, 10:30 Uhr)
Breitensport Strecke: 500 m
Vorlauf 2 DB72 09:10
Bahn Team Verein gefahrene Zeit
1 Stuttgart Broncos Kanu-Gesellschaft Stuttgart e.V. 2:16,62
2 Dragons Club Leipzig SG LVB e.V. 2:16,18
3 GEOGRAPHIC HAZARDS SV Besch 1920 e.V. 2:16,28
4
1. > Finale (DB74, 11:50 Uhr), 2.-4. > Zwischenlauf (DB73, 10:30 Uhr)
Breitensport Strecke: 500 m
Zwischenlauf DB73 10:30
Bahn Team Verein gefahrene Zeit
1
2 WVS Paddelholics WV Schierstein 1921 e.V. 2:22,30
3 GEOGRAPHIC HAZARDS SV Besch 1920 e.V. 2:23,96
4 Team TVK Turnverein 1877 e.V. Essen-Kupferdreh 2:24,62
5 Stuttgart Broncos Kanu-Gesellschaft Stuttgart e.V. 2:25,18
6
1.-4. Finale (DB54, 13:30 Uhr)
Breitensport Strecke: 500 m
Finale DB74 11:50
Bahn Team Verein gefahrene Zeit
1 Stuttgart Broncos Kanu-Gesellschaft Stuttgart e.V. 02:21,28
2 GEOGRAPHIC HAZARDS SV Besch 1920 e.V. 02:20,48
3 Dragons Club Leipzig SG LVB e.V. 02:20,56
4 Paddelquäler Drachenbootverein Northeim e.V. 02:20,60
5 WVS Paddelholics WV Schierstein 1921 e.V. 02:20,68
6 Team TVK Turnverein 1877 e.V. Essen-Kupferdreh 02:20,56
12:30 Drachenboot  Siegerehrung/WVS-Gelände
2. Dr.-Günter-Renschin-Cup : Samstag 22. September 2018
Rennplan FUNSPORT Stand: 18.09.2018
08:30 Teamcaptainbesprechung WVS Vereinsgelände
Fun-Teams Strecke: 1000 m
1. Lauf: Kurzboot DB01 10:00
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 Die Jungen Wilden 06:07,53
2 Stifterappler 06:20,52
3 R+V I 06:20,10
4 Hafenclique 06:11,53
5 VGF-Dragons abgemeldet
6 Die Veteranen 05:28,78 Zeitstrafe 10s
7 Irish Dragons 06:03,07
8 MainLoong 05:59,89
2. Lauf: Kurzboot DB02 10:25
1 Römer Dragons Ladenburg 05:33,89
2 Harbour Dragons 05:34,27
3 Company Dragons I 05:43,53
4 Gans Wild – süß sauer 05:35,31
5 FKV Pussy Dragons Deluxe 05:55,87
6 Bachclub Wicker 06:09,67
7 PinkLadies 06:48,27
8
3. Lauf: Kurzboot DB03 10:50
1 Drachenjäger 05:31,59
2 Highscorer 05:57,00
3 Company Dragons II 06:23,44
4 Dragonhearts 06:07,76
5 FKV Dragonauten 05:42,41
6 ESWE Die Taktlosen 05:48,96
7 R+V II 05:46,32
8 Gans Wild 05:44,32
FunSport-Teams Strecke: 200 m
1. Zeitlauf: Kurzboot I DB11 11:18
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 MainLoong 01:05,64
2 Hafenclique 01:08,92
3 Die Jungen Wilden 01:08,20
4 Stifterappler 01:12,88
5 R+V I 01:08,20
6 Die Veteranen 01:01,78
7 VGF-Dragons abgemeldet
8 IrishDragons 01:08,24
FunSport-Teams Strecke: 200 m
1. Zeitlauf: Kurzboot II DB12 11:36
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 Bachclub Wicker 01:04,96
2 Römer Dragons Ladenburg 01:04,52
3 Gans Wild – süß sauer 01:04,64
4 PGA 01:06,68
5 Harbour Dragons 01:06,88
6 Companay Dragons I 01:07,16
7 Schaumschläger 01:07,44
8 FKV Pussy Dragons Deluxe 01:07,64
FunSport-Teams Strecke: 200 m
1. Zeitlauf: Kurzboot III DB14 11:55
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 Gans Wild 01:01,76
2 Companay Dragons II 01:03,84
3 ESWE Die Taktlosen 01:01,91
4 Drachenjäger 01:00,72
5 R+V II 01:00,80
6 FKV Dragonauten 01:00,64
7 Highscorer 01:02,20 5Sec Zeitgutschrift inkl.
8 Dragonhearts 01:07,78
FunSport-Teams Strecke: 200 m
2. Zeitlauf: Kurzboot I DB21 13:03
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 Gans Wild – süß sauer 01:05,20
2 IrishDragons 01:10,20
3 Schaumschläger 01:09,24
4 Mainloong 01:07,36 2Sec Zeitgutschrift
5 Hafenclique 01:09,00
6 FKV Pussy Dragons Deluxe 01:08,56
7 Company Dragons I 01:08,32
8 R+V I 01:09,24
FunSport-Teams Strecke: 200 m
2. Zeitlauf: Kurzboot II DB22 13:20
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 Drachenjäger 01:04,12
2 Stifterapler 01:13,60
3 Highscorer 01:08,44
4 Die Jungen Wilden 01:08,68
5 Die Veteranen 01:01,86
6 ESWE Die Taktlosen 01:06,04
7 R+V II 01:06,36
8 PGA 01:07,32
FunSport-Teams Strecke: 200 m
2. Zeitlauf: Kurzboot III DB23 13:37
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 VGF-Dragons abgemeldet
2 FKV Dragonauten 01:23,00
3 Bachclub Wicker 01:08,20
4 Gans Wild 01:09,04
5 Dragonhearts 01:09,64
6 Company Dragons II 01:09,40
7 Harbour Dragons 01:05,12
8 Römer Dragons Ladenburg 01:05,84
2. Dr.-Günter-Renschin-Cup : Sonntag 23. September 2018
FunSport-Teams Strecke: 200 m
3. Zeitlauf: Kurzboot I DB31 09:20
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 PGA 01:05,28
2 FKV Pussy Dragons Deluxe 01:06,08
3 Stifterappler 01:06,94
4 Dragonhearts 01:05,84
5 Römer Dragons Ladenburg 01:02,04
6 Gans Wild 01:02,42
7 Company Dragons II 01:05,48
8 Hafenclique 01:04,20
FunSport-Teams Strecke: 200 m
3. Zeitlauf: Kurzboot II DB32 09:40
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 Highscorer 01:04,54
2 R+V II 01:03,16
3 Company Dragons I 01:03,34
4 Gans Wild – süß sauer 01:03,56
5 VGF-Dragons abgemeldet
6 MainLoong 01:03,54
7 FKV Dragonauten 01:03,40
8 Bachclub Wicker 01:03,88
FunSport-Teams Strecke: 200 m
3. Zeitlauf: Kurzboot III DB33 10:00
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 R+V I 01:07,78
2 Harbour Dragons 01:05,20
3 Die Veteranen 01:02,68
4 Schaumschläger 01:38,84 keine Strafe, Zeit bleibt bestehen
5 Die Jungen Wilden 01:03,80 Inkl. 2 Sec Gutschrift
6 Drachenjäger 01:02,68
7 IrishDragons 01:06,16
8 ESWE Die Taktlosen 01:06,08
Die Summierung Zeitlauf 1-3 ergibt Startposition C-, B-, A-Finale
FunSport-Teams Strecke: 200 m
C-Finale: Kurzboot DB41 11:00
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 Schaumschläger 01:04,56
2 FKV Dragonauten 01:03,84
3 Irish Dragons 01:07,36
4 FKV Pussy Dragons Deluxe 01:07,00
5 Dragonhearts 01:06,76
6 R+V I 01:07,32
7 Stifterapler 01:07,86
8
FunSport-Teams Strecke: 200 m
B-Finale: Kurzboot DB42 11:20
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 Die Jungen Wilden 01:08,68
2 Companay Dragons I 01:04,22
3 Harbour Dragons 01:07,12
4 MainLoong 01:06,28
5 Bachclub Wicker 01:06,52
6 Companay Dragons II 01:07,12
7 PGA 01:07,20
8 Hafenclique 01:06,76
FunSport-Teams Strecke: 200 m
A-Finale: Kurzboot DB43 11:40
Bahn Team Steuermann gefahrene Zeit
1 ESWE Die Taktlosen 01:05,60
2 Gans Wild 01:05,38
3 R+V II 01:04,00
4 Die Veteranen 01:00,92
5 Drachenjäger 01:02,74
6 Römer Dragons Ladenburg 01:04,60
7 Gans Wild – süß sauer 01:05,14
8 Highscorer 01:06,20
12:30 Drachenboot  Siegerehrung/WVS-Gelände